Switch 8 Portas Giga + 2 Spf Smart Tp-Link Tl-Sg2210Pm
Product ID: 22339
Product SKU: 22339
SWITCH 8 PORTAS GIGA + 2 SPF SMART TP-LINK TL-SG2210PM

SWITCH 8 PORTAS GIGA + 2 SPF SMART TP-LINK TL-SG2210PM

Carregando...

DESCRIÇÃO DO PRODUTO

Switch Smart Gigabit com 8 Portas PoE e 2 Slots SFP JetStream. A plataforma Software Defined Networking (SDN) Omada integra dispositivos de rede, incluindo pontos de acesso, switches e gateways, gerenciamento de gerenciamento via nuvem 100% centralizado. Omada cria uma rede altamente escalonável - tudo controlado a partir de uma interface única. Conexões sem fio e com fio contínuo são fornecidas, ideais para uso em hotéis, escolas, comércios, escritórios e muito mais.

 

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

Padrões e Protocolos:
IEEE 802.3i
IEEE 802.3u
IEEE 802.3ab
IEEE802.3z
IEEE 802.3ad
IEEE 802.3x
IEEE 802.3af
IEEE 802.3at
IEEE 802.3az
IEEE 802.1d
IEEE 802.1s
IEEE 802.1w
IEEE 802.1q
IEEE 802.1x
IEEE 802.1p

Interface:
8× Portas RJ45 10/100/1000 Mbps, todas com suporte PoE (Auto-negociação / Auto MDI / MDIX)
2x Slots SFP de 100/1000 Mbps

Mídia de Rede:
10BASE-T: cabo UTP/STP categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP STP categoria 5, 5e ou cabo superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Quantidade de Ventoinhas:
1x

Trava de Segurança Física:
Sim

Portas PoE (RJ45):
Padrão: compatível com 802.3at/af
Portas PoE : 8 Portas
Fonte de alimentação: 150 W

Dimensões (L X C X A):
294 x 180 x 44 mm

Montagem:
Rack/Desktop

Consumo máximo de energia:
12.2 W (110 V / 60 Hz Sem dispositivos conectados)
173.9 W (110 V / 60 Hz 150 W Com dispositivos conectados)

Dissipação de calor máxima:
41.63 BTU/h (Sem dispositivos conectados)
539.35 BTU/h (150 W Com dispositivos conectados)

Desempenho:
Capacidade de Comutação: 20 Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 14.9 Mpps
Tabela de Endereços MAC: 8K
Memória de Buffer de Pacote: 4.1 Mbit
Jumbo Frame: 9 KB

QoS:
802.1p CoS/DSCP priority
8 priority queues
Priority Schedule Mode
SP (Strict Priority)
WRR (Weighted Round Robin)
Queue Weight Config
Bandwidth Control
Port/Flow based Rating Limit
Smoother Performance
Storm Control
Multiple Control Modes(kbps/ratio)
Broadcast/Multicast/Unknown-Unicast Control

Características L2 e L2 :
DHCP Relay
DHCP VLAN Relay
DHCP L2 Relay
Link Aggregation
Static link aggregation
802.3ad LACP
Up to 8 aggregation groups and up to 8 ports per group
Spanning Tree Protocol
802.1D STP
802.1w RSTP
802.1s MSTP
STP Security: TC Protect, BPDU Filter/Protect, Root Protect
Loopback Detection
Flow Control
802.3x Flow Control
Mirroring
Port Mirroring
CPU Mirroring
One-to-One
Many-to-One
Flow-Based
Ingress/Egress/Both
Device Link Detect Protocol (DLDP)
802.1ab LLDP/ LLDP-MED

L2 Multicast:
511 IPv4, IPv6 shared multicast groups
IGMP Snooping
IGMP v1/v2/v3 Snooping
Fast Leave
IGMP Snooping QuerierStatic Group Config
Multicast VLAN Registration (MVR)
Multicast Filtering
MLD Snooping
MLD v1/v2 Snooping
Fast Leave
MLD Snooping Querier
Static Group Config
Limited IP Multicast (256 profiles and 16 entries per profile)

Suporte IPv6:
IPv6 Dual IPv4/IPv6
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
IPv6 applications
DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
http/https
IPv6 TFTP

VLAN:
VLAN Grupo
Max. 4K VLAN Grupos
802.1Q tag VLAN
MAC VLAN
Protocol VLAN
GVRP
Voice VLAN

Lista de Controle de Acesso:
Suporta até 230 entradas
Time-Range
Time Slice
Week Time-Range
Absolute Time-Range
Holiday
Time-based ACL
MAC ACL
Source MAC
Destination MAC
VLAN ID
User Priority
Ether Type
IP ACL
Source IP
Destination IP

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.